Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщики уточнили свои обязательства на 600 млн. рублей

Налогоплательщики уточнили свои обязательства на 600 млн. рублей

25.07.2013
УФНС по Брянской области

Инспекциями Брянской области на постоянной основе проводится работа по легализации объектов налогообложения. Так, в 1 полугодии 2013 года на комиссиях по легализации были заслушаны 305 налогоплательщиков, 197 из которых выплачивают заработную плату работникам ниже среднеотраслевого уровня. 

В результате 117 заслушанных налогоплательщиков  сочли доводы комиссий убедительными и уточнили свои налоговые обязательства почти на 600 млн. рублей, в том числе на 470 млн. рублей были уменьшены убытки предприятий. Основная доля уточненных обязательств приходится на налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающих производств – 56,3% , в строительстве – 5,7% , в прочих отраслях – 12,1%.

В отношении 31 заслушанного налогоплательщика были проведены выездные налоговые проверки, которые оказались результативными: в бюджет дополнительно начислено более 1 млрд. рублей, половину из которого составила сумма уменьшенных убытков.

Одним из направлений работы комиссий по легализации объектов налогообложения является борьба с «серыми» зарплатами. В первом полугодии на комиссии были приглашены 111 налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня. По итогам работы комиссий 78 руководителей представили документы о повышении заработной платы работникам. 

Во втором полугодии 2013 года налоговики продолжат деятельность, направленную на повышение результативности проводимых комиссий по легализации.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок