Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Cрок замены электронно-цифровой подписи продлен

Cрок замены электронно-цифровой подписи продлен

18.07.2013
УФНС по Республике Марий Эл

В связи с тем, что Федеральный закон от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» с 1 июля 2013 прекратил свое действие, налогоплательщикам, представляющим налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, необходимо было осуществить переход на использование усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

Однако Федеральным законом от 02.07.2013 № 171-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона от 06.04.11 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». В соответствии с этим,  электронный документ, подписанный электронной подписью, сертификат ключа проверки, которой выдан в период действия федерального закона №1-ФЗ, признается подписанным квалифицированной электронной подписью. При этом использовать такой сертификат можно до 31 декабря 2013 года включительно. Это значит, что до 31 декабря 2013 года электронные документы могут подписываться как усиленной квалифицированной электронной подписью, так и электронной цифровой подписью, сертификат ключа проверки которой выдан до 1 июля 2013 года. 

Налогоплательщики, представляющие налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, должны осуществить переход на использование усиленной квалифицированной электронной подписи до 31 декабря 2013 года.  Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщикам следует обратиться к специализированным операторам связи, осуществляющим деятельность на территории Республики Марий Эл.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок