Новости / Новости ФНС / Личный кабинет налогоплательщика – это удобно!
Личный кабинет налогоплательщика – это удобно!
Петербуржцы всё чаще используют современные технологии для комфортной работы с государственными структурами, в том числе и с налоговыми органами города. В рамках кампании по информированию горожан Управлением и Межрайонными инспекциями регулярно проводятся ознакомительные семинары о возможностях электронных услуг ведомства. В июле такое мероприятие прошло в филиале Открытого акционерного общества "Сбербанк России" - Северо-Западный банк. В режиме видеоконференции с онлайн трансляцией на 3 площадки Северо-Западного банка начальник МИФНС России №4 по Санкт-Петербургу В.П. Немиров рассказал о возможностях и преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» - одного из наиболее интересных сервисов ФНС России. В настоящее время пользователями «Личного кабинета» являются более 33 тысяч петербуржцев, после семинара к ним присоединились еще почти 2000 сотрудников «Сбербанка».
Не посещая налоговую инспекцию можно получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества. Подключившись к этому сервису, пользователь может не только контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, но и оплачивать налоговую задолженность, обращаться с вопросами в налоговые органы без визита в МИФНС.
Чтобы подключиться к «Личному кабинету» необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией). Также можно направить онлайн-заявление на подключение к данному сервису с сайта Управления (www.r78.nalog.ru) для последующей регистрации в сервисе при личном посещении инспекции.



