Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговые вопросы можно решить в МФЦ

Налоговые вопросы можно решить в МФЦ

16.07.2013
УФНС по Томской области

Вопросы предоставления государственных услуг территориальных налоговых органов через многофункциональные центры рассмотрены ФНС России совместно с Минэкономразвития в ходе совещания в режиме «Видеоселектор» с управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации.

Цель совещания – упорядочить заключение соглашений о взаимодействии с уполномоченным МФЦ в субъектах Российской Федерации на основе утвержденного ФНС России типового соглашения.

В совещании приняли участие представители УФНС России по Томской области, Администрации Томской области и Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В рамках оказания населению государственных услуг УФНС России по Томской области взаимодействует с ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) с 2009 года.

Государственные услуги налоговых органов оказываются через МФЦ г.Томска, а также филиалы, открытые в г. Асино и с. Кожевниково.

Сегодня в МФЦ можно:

- получить ИНН (подать заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе);

- подать документы на регистрацию в качестве ИП;

- узнать о наличии задолженности по уплате налогов с использованием электронных сервисов налоговой службы;

- подключиться к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В первом полугодии текущего года более 500 раз обратились жители области за получением государственных услуг налоговых органов в МФЦ. Наиболее востребованы услуги получения физическими лицами ИНН и подключения к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пользуется успехом индивидуальное устное информирование налогоплательщиков через региональный центр телефонного обслуживания, организованный на базе МФЦ, и через «мобильный офис» МФЦ, работающий для малоподвижной категории граждан, жителей удаленных и труднодоступных населенных пунктов Томской области. 38% налогоплательщиков обратилось именно за этой услугой.

Требования к порядку заключения Соглашения нового типа, рассмотренные на совещании, позволят сделать взаимодействие более результативным и нацеленным на устранение административных барьеров.

Управление ФНС России по Томской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок