Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налог на имущество пересчитали ("Просторы России" N 34 от 26 августа 2009 года)

Налог на имущество пересчитали ("Просторы России" N 34 от 26 августа 2009 года)

Налог на имущество пересчитали ("Просторы России" N 34 от 26 августа 2009 года)

Некоторые собственники жилья получили уведомления, в которых сумма налога на имущество за 2008 год значительно выросла по сравнению с предыдущим годом.

Как пояснили "ПР" в УФНС по Орловской области, изменился порядок расчета этого налога. Если раньше за основу бралась стоимость доли, принадлежащей каждому из собственников приватизированного жилья, то теперь ставка рассчитывается исходя из полной инвентаризационной стоимости квартиры или дома.

По словам налоговиков, новация коснется главным образом владельцев дорогостоящего жилья, а также обладателей нескольких объектов недвижимости. У них сумма налога увеличится.

Напомним, налог на имущество физических лиц уплачивается в два срока: не позднее 15 сентября и 15 ноября.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок