Новости / Новости ФНС / Едем на отдых без долгов
Едем на отдых без долгов
На территории Забайкальского края остается актуальной проблема наличия задолженности по налогам, пеням и штрафам, числящейся за индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. В отношении всех должников налоговыми органами Забайкальского края применяются меры принудительного взыскания задолженности по налогам в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, в том числе и направление документов на взыскание в службу судебных приставов.
В первом полугодии 2013 года налоговыми органами Забайкальского края в ССП были направлены заявления об установлении временного ограничения на выезд в отношении 1759 индивидуальных предпринимателей и физических лиц, общая сумма долга по которым составляет более 141 млн. руб.
Но некоторые должники, осведомленные о своих долгах и ограничениях, все-таки наедятся на чудо. Так, например, в марте этого года гражданке, собравшейся на отдых в КНР, якобы только при прохождении таможенного контроля стало известно об ограничении на выезд из-за большой задолженности по штрафам (200 тыс. руб.). Оплатить на месте задолженность женщина отказалась, поэтому ей пришлось развернуться и поехать домой.
Своевременно узнать о своей задолженности можно на сайте УФНС России по Забайкальскому краю www.r75.nalog.ru с помощью online–сервиса «Узнай свою задолженность» или лично, обратившись в Межрайонную ИФНС России по Забайкальскому краю (г. Чите) по месту учета. Сведения о возбуждении исполнительного производства можно посмотреть на сайте УФССП России по Забайкальскому краю – www.r75.fssprus.ru.
Помните, гораздо приятнее проводить свой отпуск, зная, что все ваши обязательства исполнены!



