Новости / Налогообложение / Документы на имущественный вычет можно направить по почте
Документы на имущественный вычет можно направить по почте
Российский налоговый портал обращает внимание налогоплательщиков на следующее: подать документы на получение имущественного (социального или стандартного) вычета, а также задекларировать доход от продажи имущества, можно направив документы в ИФНС по почте.
Не всегда получается так, что гражданин имеет возможность прийти лично в ту налоговую инспекцию, к которой он «прикреплен». Есть очень удобный выход из ситуации – это отправка документов по почте. О том, как это сделать, как правильно оформить опись (почтовую), рассказано в нашей статье «Документы по почте».
Обращаем внимание, что отправлять документы следует ценным письмом с описью вложения. Когда вы заполнили декларацию, вложили ее в конверт, запечатывать конверт не надо. Потому что необходимо еще заполнить два экземпляра описи. Один экземпляр идет в налоговую инспекцию, а на втором почтальон поставит штамп и его следует хранить, как доказательство того, какие именно документы и какого числа были отправлены в ИФНС.



