Новости / Новости ФНС / С 1 июля не будет приниматься отчетность с электронной цифровой подписью старого образца
С 1 июля не будет приниматься отчетность с электронной цифровой подписью старого образца
С 1 июля 2013 года электронные документы, налоговая и бухгалтерская отчетность, подписанные с использованием электронной подписи старого образца, приниматься не будут.
Налогоплательщикам, использующим электронную цифровую подпись для передачи в налоговый орган налоговой и бухгалтерской отчетности, необходимо до 1 июля 2013 г. осуществить переход на использование усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).
Документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, приравнивается к бумажному документу, подписанному собственноручно.
Порядок применения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (КСКПЭП) в информационных системах ФНС России утвержден Приказом ФНС России от 8.04.2013 № ММВ-7-4/142@
Рекомендации в части обеспечения порядка применения КСКПЭП изложены в информационном сообщении о мероприятиях по обеспечению применения КСКПЭП.
Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщикам следует обратиться к специализированным операторам связи.



