Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Состоялось расширенное совещание с приглашением глав администраций

Состоялось расширенное совещание с приглашением глав администраций

21.06.2013
УФНС по Воронежской области

Руководитель УФНС России по Воронежской области С.Дуканов 20 июня 2013 года в Межрайонной ИФНС России №14 по Воронежской области (г.Лиски) провел расширенное совещание «Об исполнении бюджетов муниципалитетов по налоговым поступлениям за 2012 год и о перспективах обеспечения их доходной части на 2013 год». На совещании кроме сотрудников налоговых органов присутствовали  главы администраций и представители Лискинского, Бобровского, Острогожского, Каменского и Репьевского районов.

Основная задача инспекции - обеспечение наполняемости бюджетов всех уровней. На протяжении ряда лет  удается сохранять стабильные темпы роста налоговых поступлений. За 2012 год в консолидированный бюджет области силами межрайонной инспекции №14 по Воронежской области было мобилизовано  более 2,5 млрд. рублей  с ростом относительно 2011 года почти на 19 процентов. Из них в местный бюджет перечислено более 1,2 млрд. рублей что на  37,7% больше, чем за 2011 год. Доля поступлений Инспекции в общем  объеме поступлений в консолидированный бюджет области составляет более 5 %, по объему доходов уступает только инспекциям г.Воронежа.

Высокие доходы бюджетов в части налоговых поступлений -   это индикатор развития подведомственных территорий. Социально – экономическая ситуация во всех районах стабильная. Наблюдается рост промышленного производства, достигнуты неплохие производственные показатели в сельском хозяйстве, растут инвестиции в основной капитал.

Инспекцией совместно с Администрациями проводится большая работа по обеспечению поступления дополнительных средств в уплату налогов и сборов. Большую конкретную помощь по взысканию недоимок оказывают администрации муниципальных районов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок