Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Внимание: заявление к уведомлению

Внимание: заявление к уведомлению

10.06.2013
УФНС по Брянской области

Налоговые инспекции области начали рассылку единых налоговых уведомлений. В них будут одновременно предъявлены к уплате земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц за 2012 год. 

Единое уведомление содержит информацию отдельно по каждому объекту налогообложения - адрес его местонахождения, налоговая база, доля в праве, налоговая ставка, период владения имуществом, льготы при их наличии и сумма налога. Также в нем есть данные о недоимке и задолженности по пени (в случае их наличия на момент формирования налогового уведомления). К уведомлению прилагаются платежные документы, количество которых соответствует количеству налогов к уплате. 

Управлением проводится большая работа в тесном взаимодействии с регистрирующими органами по актуализации налоговой базы по имущественным налогам физических лиц. Оказать существенную помощь в этом вопросе могут и сами граждане.

Для этого нужно заполнить бланки отрывных заявлений, прилагаемых к уведомлениям. Они предназначены для обратной связи с налоговым органом при обнаружении в своем налоговом уведомлении неточности или недостоверной информации об объектах налогообложения или о самом налогоплательщике. 

Заполненное заявление можно отправить в адрес инспекции в бумажном виде почтовым отправлением, принести лично или направить в электронном виде через Интернет. Уточняющая информация, своевременно поступившая в налоговые органы, позволит в дальнейшем исключить ошибки и сформировать достоверную базу по имущественным налогам. 

Сотрудники инспекции еще раз сверят полученную информацию с имеющейся и при необходимости направят запрос в регистрирующие органы. При подтверждении уточняющих данных налогоплательщику будет направлено новое скорректированное налоговое уведомление. Личное участие налогоплательщика в доказательстве представленных сведений потребуется только в том случае, если заявленные данные не будут подтверждены. 

Разместить:
Лилия
29 августа 2014 г. в 10:40

Ничего не понятно где найти и заполнить заявление конкретно, что бы отправить в электрогном виде информации много пол дня потратила времени и нчего не нашла

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок