Новости / Новости ФНС / Чтобы рассказать о себе, мы готовы идти к вам
Чтобы рассказать о себе, мы готовы идти к вам
В целях ознакомления с электронными сервисами ФНС России начальник МИФНС России по крупнейшим налогоплательщиками № 2 по Санкт-Петербургу Костина В.Д. встретилась с работниками петербургских предприятий, входящих в группу компаний «Русский Стандарт».
Встреча прошла на территории завода. Не отрываясь от производства, работники узнали много интересного о возможности виртуального общения с налоговой службой с помощью электронных сервисов на сайтах Управления ФНС России по Санкт-Петербургу и ФНС России. Не обязательно приходить в налоговую инспекцию, чтобы узнать о правильности начисления налога, о задолженности, или причинах неполучения налоговых уведомлений. Достаточно просто зайти на сайт налоговой службы и воспользоваться интернет-сервисами «Узнай свою задолженность», «Обращение в УФНС (ИФНС)» и другими.
Особое внимание было уделено удобному и популярному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах; о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать он-лайн состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для получения доступа к «Личному кабинету» достаточно обратиться в любую межрайонную инспекцию, обслуживающую физических лиц, или подать онлайн-заявление на подключение к «Личному кабинету» для последующей регистрации в сервисе при личной явке.
При себе необходимо иметь:
- документ, удостоверяющий личность,
- оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)
Сотрудники предприятий присоединились к 30 тысячам петербуржцев, являющихся пользователями интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».



