Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Правительством утвержден план оптимизации процедур государственной регистрации

Правительством утвержден план оптимизации процедур государственной регистрации

28.05.2013
УФНС по Удмуртской Республике

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 № 317-р утвержден План мероприятий («дорожная карта») «Оптимизация процедур государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Реализация «дорожной карты» призвана оптимизировать процедуры, связанные с государственной регистрацией общества с ограниченной ответственностью (за исключением кредитных, страховых и иных финансовых организацией) как основной организационно-правовой формы среднего и малого бизнеса, уменьшив количество таких процедур, их общую продолжительность и стоимость.

Реализация мероприятий в рамках «дорожной карты» положительно отразится на процессе государственной регистрации юридических лиц других организационно-правовых форм и индивидуальных предпринимателей, что будет способствовать улучшению инвестиционного климата в России.

 Мероприятия, включенные в План, связаны с учреждением юридических лиц, государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получением заявителями документов из государственных органов, государственных внебюджетных органов и иных организаций, открытием банковского счета.

Оптимизация процедур будет осуществляться постепенно путем принятия соответствующих федеральных законов, иных нормативно-правовых актов и проведения необходимых организационных мероприятий.

Реализация проектов в рамках «дорожной карты» будет осуществляться с 2013 по 2018 год.

Целями «дорожной карты» являются:

  • уменьшение количества этапов, необходимых для регистрации;
  • уменьшение времени на прохождение всех этапов регистрации;
  • снижение затрат на регистрацию.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок