Новости / Новости ФНС / Более 90 процентов дел рассмотрены судами в пользу налоговых органов Удмуртии
Более 90 процентов дел рассмотрены судами в пользу налоговых органов Удмуртии
В 1 квартале 2013 года арбитражными судами и судами общей юрисдикции Удмуртской Республики рассмотрено 1068 дел, что на 80% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.
Из рассмотренных дел: 162 дела с юридическими лицами, 24 – с индивидуальными предпринимателями, 882 – с физическими лицами. Количество споров с физическими лицами по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 4430 дел. Это обусловлено введением единого налогового уведомления по всем видам налогов, уплачиваемых физическими лицами (приказ ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@). Ранее заявления о выдаче судебного приказа формировались по каждому налогу отдельно, что вызывало увеличение их количества.
От общего количества рассмотренных дел полностью в пользу налоговых органов приняты решения судов по 975 делам (91,3%). Общая сумма рассмотренных судами требований составила 780 миллионов рублей. Сумма требований, рассмотренных судами в пользу налоговых органов, составила 564 миллионов рублей или 72,3 % от рассмотренных сумм.



