Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Управление поясняет порядок применения ставок транспортного налога

Управление поясняет порядок применения ставок транспортного налога

21.05.2013
УФНС по Ивановской области

C 1 января 2013 года вступил в силу Закон Ивановской области № 98-ОЗ от 29.11.2012г. «О внесении изменений в ст.2 Закона Ивановской области «О транспортном налоге» (далее – Закон). Данный Закон принят в соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации в целях пополнения доходной базы бюджетов бюджетной системы Ивановской области.

В статью 2 Закона Ивановской области от 28.11.2002 N 88-ОЗ "О транспортном налоге" внесены изменения, строки 11-15 раздела "Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):" изложены в следующей редакции:

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 20 руб.;

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33

кВт) включительно 22 руб.;

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1

кВт) включительно 25руб.;

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 40руб.;

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 45руб.

Управление поясняет, что транспортный налог с учетом вышеуказанных изменений будет рассчитан за период начиная с 01.01.2013 года.

В текущем году по сроку уплаты за 2012 год транспортный налог по грузовым автомобилям рассчитывается исходя из ставок за 2012 год. Напоминаем, срок уплаты транспортного налога за 2012 год – не позднее 10 ноября 2013 года.

Подробнее познакомиться со ставками транспотного и других имущественных налогов, действующих на территории Иваановской области, можно обратившись к сервису «Имущественные налоги, ставки, льготы».

В настоящее время налоговые органы области заканчивают массовый расчет имущественных налогов физическим лицам за 2012 год. Рассылка налоговых уведомлений начнется в июне.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок