Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики прошли обучающий курс в Ульяновской таможне

Налоговики прошли обучающий курс в Ульяновской таможне

17.05.2013
УФНС по Ульяновской области

В Ульяновской таможне прошел учебный семинар для сотрудников УФНС России по Ульяновской области и налоговых инспекций области. Целью обучения стало овладение теоретическими знаниями по вопросам совершения таможенных операций и таможенного контроля при решении профессиональных задач.

Мероприятие проведено в соответствии с решением Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов Приволжского федерального округа, состоявшегося 4 декабря 2012 года.

В рамках семинара был рассмотрен порядок подтверждения фактического вывоза товара, порядок заполнения декларации на товары и совершение таможенных операций, таможенные процедуры, контроль таможенной стоимости, подтверждение фактического вывоза товаров, контроль таможенной стоимости, начисление и взимание таможенных платежей, возврат ранее уплаченных денежных средств, таможенный контроль после выпуска товаров, выбор объектов таможенного контроля после выпуска товаров и ряд других вопросов.

В заключение обучающего курса было проведено заседание «круглого стола», на котором участники отметили, что подобные занятия помогают лучше скоординировать деятельность налогового и таможенного ведомств.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок