Новости / Новости ФНС / Распечатать квитанции и уплатить имущественные налоги можно самостоятельно
Распечатать квитанции и уплатить имущественные налоги можно самостоятельно
Инспекции ФНС России по Хабаровскому краю совместно с филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области продолжают активную работу по массовой рассылке единых налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2012 год.
Напоминаем, что с 2011 года действует единая форма налогового уведомления, которая содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о сумме налога.
В уведомлении имеется справочная информация о недоимке и задолженности по пени (в случае их наличия на момент формирования налогового уведомления), а также форма обратной связи с налогоплательщиком в котором при необходимости можно занести информацию о допущенных ошибках и отправить его в налоговый орган, где проверят заявленную Вами информацию и в случае ее подтверждения пересчитают налог.
К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Количество платежных документов, направляемых вместе с налоговым уведомлением, соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить.
Любой гражданин просто и легко может совершать налоговые платежи, не дожидаясь налогового уведомления с использованием электронных сервисов сайта Управления, таких как сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис «Узнай свою задолженность» и сервис «Заплати налоги», в котором функционирует раздел «Уплата налогов физических лиц».
Напоминаем, что уплатить имущественные налоги за 2012 г. необходимо до 1 ноября 2013 года.


