Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Липецкой ТПП прошел информационно-консультационный семинар

В Липецкой ТПП прошел информационно-консультационный семинар

07.05.2013
УФНС по Липецкой области

Заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области Екатерина Николаевна Белокопытова приняла участие в информационно-консультационном семинаре, проведенном Торгово-промышленной палатой Липецкой области с представителями предприятий региона.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы взаимодействия предприятий с контролирующими и правоохранительными органами при проведении налоговых проверок.

Представители бизнеса узнали, какие схемы ухода от налогообложения известны налоговым и правоохранительным органам, чем отличается уклонение от уплаты налогов от налоговой оптимизации, в каких случаях предприятие рискует попасть в список проверяемых налогоплательщиков, когда наступает уголовная ответственность за совершение налоговых преступлений.

Кроме того, Е.Н.Белокопытова рассказала о порядке обжалования результатов налоговых проверок, о преимуществах досудебного урегулирования налоговых споров с налогоплательщиками. 

Участники семинара получили возможность поделиться впечатлениями о проводимых налоговыми органами области проверках с представителем налогового Управления, поскольку основная задача, которую ставит Федеральная налоговая служба – выстраивание доверительных взаимоотношений с налогоплательщиками.

Подобные семинары налоговая служба области планирует проводить на постоянной основе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок