Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Управление подвело итоги работы в 1 квартале 2013 года

Управление подвело итоги работы в 1 квартале 2013 года

30.04.2013
УФНС по Республике Адыгея

На состоявшемся 26 апреля заседании Коллегии под председательством руководителя УФНС России по Республике Адыгея Е.И. Матвеевой были подведены итоги деятельности налоговых органов республики за первые три месяца текущего года и определены направления работы на ближайшую перспективу.

В ходе заседания с отчетными докладами выступили начальники структурных подразделений Управления. Начальник аналитического отдела Н.В. Ольховик сообщила о результатах исполнения поручений Федеральной налоговой службы, касающихся обеспечения параметров доходной части бюджетов всех уровней. Так, в консолидированный бюджет РФ в отчетном периоде было собрано 1,8 млрд. рублей, что на 13% больше, чем в прошлом году. Из них в федеральный бюджет с темпом роста 11%, в территориальный бюджет – 14% выше уровня прошлого года. Бюджеты всех уровней исполнены в полном объеме.

Одной из приоритетных задач остается контроль качества прогнозирования объемов поступлений в федеральный бюджет  и консолидированный бюджет субъекта РФ, - отметила в своем выступлении Н.В. Ольховик.

Начальник контрольного отдела Н.М. Логачева в своем докладе отразила результаты контрольной работы в 1 квартале 2013 года. Объем доначислений в бюджет, сделанных по результатам камеральных и выездных налоговых проверок превысил 238 млн. рублей. Это на 38,6% или на 66,4 млн. рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

При снижении общего количества выездных проверок по сравнению с прошлым годом  достигнут почти двукратный рост их эффективности: сумма доначислений на одну результативную выездную проверку составила 2,2 млн. рублей.

В сфере камерального контроля налоговыми органами республики проверено свыше 23 тыс. деклараций и расчетов организаций и физических лиц, по результатам которых доначислено 111 млн. рублей. Это на 27% или на 23,6 млн. рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Р.А. Малхасян отчитался о проделанной работе по совершенствованию методов обслуживания налогоплательщиков, повышения их налоговой грамотности. Одно из приоритетных направлений деятельности – предоставление услуг в электронном виде. Сегодня свыше 90% зарегистрированных в Адыгее организаций и свыше 80% индивидуальных предпринимателей сдают налоговую отчетность по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Важным источником информации по различным вопросам налогообложения является официальный сайт Управления, который уверенно набирает популярность. За три месяца текущего года его посетило почти 50 тысяч пользователей. Сайт предоставляет доступ к электронным сервисам ФНС России. За последние несколько месяцев Служба разработала и внедрила несколько новых электронных услуг, в частности сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Создай свой бизнес» и навигационный сервис «Заплати налоги». Управлению предстоит активная работа по продвижению данных услуг на уровне республики, - отметил в завершение своего выступления Р.А. Малхасян.

Заместитель начальника отдела налогообложения Н.Н. Бобина в своем докладе отметила успехи, достигнутые в работе по легализации объектов налогообложения. В минувшем году в поле зрения действующих при Управлении комиссий по легализации объектов налогообложения попали более пятисот организаций. Часть из них вызвали обоснованные подозрения в занижении заработной платы сотрудников с целью ухода от уплаты НДФЛ. В результате деятельности комиссий четверть из них увеличили заработную плату своих сотрудников, другие представили пояснения о фактически сложившемся размере оплаты труда. Кроме того, по итогам работы комиссий более половины налоговых агентов, имеющих задолженность по НДФЛ, погасили ее, пополнив тем самым бюджет республики более чем на 35 млн. рублей.

В рамках комиссий по легализации также осуществляется контроль в отношении убыточных организаций. В 2012 году после заслушивания на комиссиях 35 организаций, находящихся в состоянии банкротства, уменьшили заявленные убытки на 863 млн. рублей.

В завершение своего выступления Н.Н. Бобина добавила, что в 2013 году работа комиссий по легализации объектов налогообложения и урегулированию задолженности планируется продолжить в еще более широком масштабе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок