Новости / Новости ФНС / Декларационная кампания 2013 года близится к завершению
Декларационная кампания 2013 года близится к завершению
30 апреля 2013 года истекает срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год.
К лицам, обязанным подавать декларацию, относятся, прежде всего индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также лица, получившие, например, доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, от сдачи внаем недвижимого имущества, доходы в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками. Более подробно узнать о том, кто и когда должен подавать налоговую декларацию можно из разработанной Управлением памятки.
Напоминаем, что для удобства налогоплательщиков в апреле налоговые инспекции г. Москвы работают в особом режиме. Прием налоговой отчетности физических лиц, в том числе, отчетности индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов осуществляется в рабочие дни с 09.00 до 20.00 часов, в субботу с 10.00 до 15.00 часов.
Несмотря на предпраздничный день - 30 апреля, представить декларацию о доходах москвичи также смогут до 20.00.
Вместе с тем, обращаем внимание граждан, у которых отсутствует обязанность по сдаче налоговой декларации, и которые претендуют только на получение имущественных или социальных налоговых вычетов, что для них срок подачи декларации не ограничивается 30 апреля, и они могут воспользоваться своим правом и после указанного срока.



