Новости / Новости ФНС / Время отчитаться о доходах: осталось 5 дней
Время отчитаться о доходах: осталось 5 дней
Осталось пять дней для тех, кто обязан подать декларацию по доходам, полученным за 2012 год. Напоминаем, что в апреле налоговые инспекции работают в специальном режиме – до 20-00 каждый рабочий день и по субботам с 10-00 до 15-00.
Чтобы правильно заполнить налоговую декларацию, можно обратиться к программе «Декларация- 2012», размещенной на сайте ФНС России, или же зарегистрироваться в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», где также можно скачать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.
«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» позволит вам отследить статус вашей декларации: дату представления, дату проверки, результаты проверки и подтвержденную сумму налогового вычета. В случае предоставления налогового вычета, вы сможете сразу заполнить заявление на его возврат в электронном виде.
Если у вас возникнут вопросы по порядку предоставления налоговых вычетов, то разрешить их поможет Интернет-сервис «Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами», где размещены письма ФНС и Минфина России с разъяснением применения налогового законодательства.



