Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / К началу апреля задолженность по налогам в Свердловской области снижена

К началу апреля задолженность по налогам в Свердловской области снижена

25.04.2013
УФНС по Свердловской области

За март 2013 года задолженность по налогам и сборам, администрируемым инспекциями Свердловской области, включая пени и налоговые санкции, снизилась на 795 млн. рублей или 2,9 % и по состоянию на 01.04.2013 года составила 27 млрд. 91 млн. рублей.

Снижение достигнуто как за счёт уменьшения суммы основного долга на 506 млн. руб. (2,6%), так и за счёт снижения задолженности по пеням и налоговым санкциям на 288 млн. рублей (или 3,4%).

За период с 01.01.2013 по 01.04.2013 в адрес налогоплательщиков-должников направлено более 182 тысяч требований об уплате налогов и сборов на общую сумму 5млрд. 987 млн. рублей, из них порядка 88 тысяч  требований об уплате имущественных налогов физическими лицами на сумму более чем 110 млн. рублей.

Коэффициент эффективности взыскания задолженности на всех стадиях взыскания, включая процедуры банкротства, по состоянию на 01.04.2013 составил 48%.

В результате принятых инспекциями области мер урегулирована задолженность в общей сумме 6 млрд.89 млн. рублей, в том числе:

- 2 млрд. 389 млн. рублей взыскано в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации;

- 2 млрд.43 млн. рублей урегулировано путем проведения зачетов из переплаты;

- задолженность в сумме 1 млрд. 655 млн. рублей признана безнадежной к взысканию и списана.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок