Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Уточнить свои персональные данные можно через «Личный кабинет»

Уточнить свои персональные данные можно через «Личный кабинет»

19.04.2013
УФНС по Орловской области

Федеральная налоговая служба постоянно расширяет и совершенствует электронные сервисы, представленные на официальном Интернет-сайте, ориентируясь при этом на потребности налогоплательщиков. Наглядным примером развития служит «Личный кабинет налогоплательщика».

Вначале он позволял узнать только о числящейся за налогоплательщиком задолженности, сегодня с помощью «Личного кабинета для налогоплательщика для физических лиц» можно всегда иметь под рукой актуальную информацию о ходе проведения камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, об объектах движимого и недвижимого имущества, учтенных в налоговых органах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности перед бюджетом; получать налоговые уведомления, самостоятельно формировать и распечатывать квитанции на уплату налогов и осуществлять их оплату.

Очередным новшеством «Личного кабинета» стала недавно открывшаяся возможность для физических лиц ознакомиться со сведениями о своих персональных данных, имеющихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

Если при просмотре персональных данных физическим лицом будут обнаружены неверно указанные сведения, ему предоставляется возможность заполнить и направить в налоговую инспекцию заявление для их уточнения.

Кроме того, новая версия интерактивного сервиса предоставляет возможность гражданам, не выходя из своего «Личного кабинета», воспользоваться онлайн-сервисом «Подача заявления физического лица о постановке на учет» через соответствующую ссылку, если ему необходимо получить новое свидетельство о постановке на учет с уточненными данными.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок