Новости / Новости ФНС / В Республике Алтай налоговые инспекции вновь открыли двери
В Республике Алтай налоговые инспекции вновь открыли двери
Несмотря на непогоду, сегодня ровно в 9-00 распахнули свои двери все налоговые инспекции республики и ТОРМы в с. Кош-Агач, Улаган, Акташ, Усть-Кан, Усть-Кокса, Чемал, Шебалино, Турочак и Чоя. В Республике вновь проходит «День открытых дверей» по информированию налогоплательщиков - физических лиц по вопросам декларирования доходов, полученных в 2012 году.
Двухдневная акция предусматривает проведение целого комплекса мероприятий, в том числе проведение индивидуальных консультаций, практикумов у компьютеров.
Специалисты налоговых инспекций подробно расскажут налогоплательщикам о том, как воспользоваться онлайн-сервисами официального сайта ФНС России, расскажут о порядке предоставления налоговых вычетов, помогут сориентироваться в выборе услуг и мероприятий, ответят на различные вопросы граждан по теме налогообложения.
Сотрудники межрайонных инспекций республики отмечают важность проведения подобных мероприятий. Опыт прошлых акций показал, что проведение «Дней открытых дверей» способствует не только повышению уровня налоговой грамотности граждан, но и усиливает доверие к налоговым органам. Своевременно исполняя свой гражданский долг по представлению налоговых деклараций и уплате налога в бюджет, налогоплательщики и налоговая служба действуют сообща для достижения высокой цели – благополучия страны и своего региона!
Завтра, 19 апреля, инспекции также будут работать в рамках «Дня открытых дверей» с 9-00 до 20-00.



