Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / При оказании услуг такси необходимо применять бланки строгой отчетности

При оказании услуг такси необходимо применять бланки строгой отчетности

03.04.2013
УФНС по Новгородской области

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. В. Новгород, УМВД России по В. Новгороду провела 28 и 29 марта очередные рейдовые мероприятия по исполнению налогового законодательства и по проверке качества услуг такси. Проверялись путевые документы, состояние салонов, задолженность по транспортному налогу, по штрафам ГИБДД.

Проводимые проверки выявили ряд нарушений действующего законодательства.

В частности, при проверке документов водителей на несанкционированной стоянке на улице Октябрьская, 17 областного центра установлено, что в 4 случаях водители транспортных средств осуществляли деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, не получив на это специальное разрешение. В ходе контрольных мероприятий также установлено 1 нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Материалы проверок находятся в стадии рассмотрения и привлечения виновных к административной ответственности.

Напомним, что обязательными условиями для осуществления пассажирских перевозок легковым такси являются:

- свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (организации);

- трудовой договор между организацией и водителем (физическим лицом);

- разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

- таксометр;

- за пользование легковым такси в подтверждение оплаты водителем выдается кассовый чек, либо квитанция в форме бланка строгой отчетности.

Подобные рейды контролирующие органы проводят регулярно. Это необходимо для того, чтобы каждый пассажир знал свои права, а водители такси соблюдали правила и гарантировали пассажирам безопасность.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок