Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Основные вопросы администрирования НДФЛ и имущественных налогов рассмотрены на семинаре-совещании

Основные вопросы администрирования НДФЛ и имущественных налогов рассмотрены на семинаре-совещании

28.03.2013
УФНС по Волгоградской области

В конференц-зале УФНС России по Волгоградской области состоялся семинар-совещание по вопросам налогообложения доходов физических лиц и имущественным налогам. В семинаре приняли участие начальники отделов камеральных проверок и заместители начальников инспекций Волгоградской области, курирующие данное направление.

В ходе семинара подведены итоги совершенствования налогообложения доходов физических лиц за 2012 год и обозначены основные задачи в данном направлении на 2013 год.

Внимание участников семинара-совещания обращено на отдельные вопросы налогообложения доходов по операциям с ценными бумагами, доходов при выходе из состава участников организаций, применения положений статей 212, 213, 213.1 Налогового кодекса РФ, а также предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов.

Обсуждены вопросы организации взаимодействия налоговых органов с федеральными государственными органами, а также особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы.

Кроме того, на семинаре-совещании подведены итоги работы по администрированию имущественных налогов в 2012 году и определены задачи на текущий год. Проведен обзор комплекса мер, направленных на повышение эффективности формирования бюджетных доходов за счет имущественных налогов. Также проанализированы результаты выполнения мероприятий, направленных на приведение баз данных в актуальное состояние.

В завершении участники семинара обсудили основные вопросы, возникающие в процессе администрирования налога на доходы физических лиц и имущественных налогов, а также определить меры, направленные на совершенствование работы налоговых органов Волгоградской области в данных направлениях.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок