Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Представлять отчетность в налоговый орган удобней в электронном виде через Интернет

Представлять отчетность в налоговый орган удобней в электронном виде через Интернет

07.03.2013
УФНС по Ярославской Области

Уважаемые налогоплательщики, если вы еще не подключились к электронному взаимодействию с налоговыми органами, не откладывайте этот момент на потом - подключитесь сейчас.

Возможность представления отчетности в электронном виде через Интернет оценена большинством налогоплательщиков Ярославской области. Это подтверждается следующими данными: если в 2008 году налоговую отчетность в электронном виде сдавали 37% организаций и 15% индивидуальных предпринимателей, то в 2010 году - 56% организаций и 39 % предпринимателей, а в 4 квартале 2012 года - 68% организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, и 61% индивидуальных предпринимателей.

Достигнутый уровень создает возможность для расширения онлайн взаимодействия налогоплательщиков между собой, а также с операторами электронного документооборота и налоговыми органами в процессе составления и выставления счетов-фактур в электронном виде. На сегодняшний день территориальные инспекции ФНС России готовы к приему счетов-фактур в электронном виде, в случаях, если они будут истребованы налоговыми органами в соответствии со статьями 80, 93, 93.1 и 165 Налогового кодекса Российской Федерации.

Преимущества электронного документооборота неоспоримы. У вас появится уникальная возможность оперативно получить необходимую информацию, например:

  • справки о состоянии расчетов с бюджетом,
  • выписки операций по расчету с бюджетом,
  • акты совместных сверок расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам,
  • перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставленной в отчетном году,
  • справки об исполнении обязанности по уплате налогов,
  • сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций,
  • требования на уплату налогов и требования налогового органа о представлении документов (информации),
  • заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов,
  • информацию об изменениях в налоговом законодательстве, о появлении новых форм отчетности или их обновлении, и др.

Информацию о подключении к системе электронного взаимодействия можно найти на сайте УФНС России по Ярославской области, либо получить, обратившись в налоговую инспекцию по месту учета.

На территории Ярославской области работают пять специализированных операторов связи, предоставляющих услуги по подключению  к системе электронного взаимодействия с налоговыми органами.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок