Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Сотрудничество таможенных и налоговых органов ЮФО перешло на новый уровень взаимодействия

Сотрудничество таможенных и налоговых органов ЮФО перешло на новый уровень взаимодействия

06.03.2013
УФНС по Республике Адыгея

В Управлении ФНС России по Республике Адыгея под председательством заместителя руководителя УФНС России по Республике  Адыгея А.К. Даргушаова состоялось совещание с представителями Краснодарской таможни и налоговых органов республики.

В совещании приняли участие начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Краснодарской таможни К.В. Карнюхин, начальники (и.о. начальников) МИ ФНС России по Республике Адыгея.

Во вступительном слове заместитель руководителя Управления А.К.  Даргушаов остановился на результатах контрольных мероприятий,  проведенных налоговыми органами на основе  сведений, получаемых из таможенных органов за 2012 год. По итогам 296 проверок организаций и  индивидуальных предпринимателей, осуществляющих  внешнеэкономическую деятельность дополнительно начислено платежей в бюджет на сумму 130,2 млн. руб.

Основной проблемой, обсуждаемой на совещании, была организация  совместных и скоординированных мероприятий налогового и таможенного контроля, а именно проведение проверок законности внешнеторговых операций и деятельности участников ВЭД.

Представители Краснодарской таможни в своих выступлениях отметили наиболее часто выявляемые нарушения законодательства Российской Федерации в сфере внешнеторговых операций. Поделились опытом проведения информационно – аналитической работы по выбору объектов таможенного контроля после выпуска товаров.

Наиболее важными задачами взаимодействия налоговых органов Республики Адыгея  и Краснодарской таможни  на 2013 год является проведение скоординированных контрольных мероприятий в отношении лиц осуществляющих ввоз товаров с заниженной таможенной стоимостью по сравнению со стоимостью идентичных и однородных импортных товаров, а также осуществляющих крупные экспортные и импортные  поставки и возмещающих НДС из бюджета в крупном размере.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок