Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Проверки соблюдения законодательства о применении ККТ показали: нарушения есть!

Проверки соблюдения законодательства о применении ККТ показали: нарушения есть!

27.02.2013
УФНС по г. Санкт-Петербургу

Управлением УФНС России по Санкт-Петербургу во всех районах города проведен рейд по вопросам соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ).

Из проведенных 240 проверок, в 204 (85%) выявлены нарушения законодательства о применении ККТ. Основными нарушителями по-прежнему остаются организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, которые имеют право вместо обязательного применения ККТ выдавать по требованию покупателя товарный чек, квитанцию или другой документ с определенным законодательством набором реквизитов. Проведенные проверки показали, что при расчете с покупателями соответствующий документ либо не выдается вообще, либо не оформляется надлежащим образом.

В ходе проверок были установлены нарушения законодательства о применении ККТ платежными агентами при приеме платежей физических лиц через платежные терминалы, а также организациями и предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров в легковых такси, туристическими фирмами, предприятиями общественного питания.

Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок