Новости / Новости ФНС / Как стать предпринимателем за 30 минут
Как стать предпринимателем за 30 минут
Напоминаем, что направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя можно в электронном виде, используя Интернет-сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя».
Данный сервис позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица.
При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи.
Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган. При обращении в налоговый орган заявителю в течении 30 минут выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе: свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство ранее не выдавалось), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
ИФНС России по Фрунзенскому району г.Саратова Управление просит Вас оценить работу своей Инспекции. Замечания и пожелания помогут устранить недостатки в работе, а также отметить (поощрить) тех, кто работает отлично. Открыть анкету.



