Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговый кодекс РФ: «использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика»

Налоговый кодекс РФ: «использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика»

12.02.2013
УФНС по Карачаево-Черкесской Республике

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации в срок до 1 марта органы Росреестра, ГИБДД МВД России обязаны направить сведения об объектах налогообложения (жилых объектах, земельных участках, транспорте) и их владельцах в налоговые органы. Чтобы налоговые органы смогли учесть льготы при исчислении имущественных налогов, гражданам необходимо своевременно представить в налоговую инспекцию по месту учета заявление на льготу и копии документов, подтверждающие право на льготу.

Напоминаем, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика. То есть, налогоплательщик самостоятельно принимает решение - использовать налоговую льготу или отказаться от нее, либо приостановить ее использование.

Следовательно, в целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов за 2012 год налогоплательщик должен заблаговременно ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества и предоставить все необходимые документы на льготу в налоговые органы.

Ставки и льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам в конкретном муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись информационным Интернет-сервисом ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы»  или скачать по этой ссылке

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок