Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Сотрудничество тверских налоговиков и судебных приставов принесло в консолидированный бюджет Российской Федерации более 270 млн. рублей

Сотрудничество тверских налоговиков и судебных приставов принесло в консолидированный бюджет Российской Федерации более 270 млн. рублей

11.02.2013
УФНС по Тверской области

Руководитель Управления ФНС России по Тверской области Андрей Федоров принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. На заседании подвели итоги деятельности тверской службы судебных приставов в минувшем году и наметили основные задачи на 2013 год.  Руководитель областного налогового Управления выступил с докладом об итогах и вопросах взаимодействия налоговых органов со структурными подразделениями службы судебных приставов в 2012 году.

Андрей Сергеевич Федоров подчеркнул, что взыскание задолженности по налогам и сборам за счет имущества должника – это заключительный этап при принудительном взыскании задолженности. Тесное сотрудничество налоговых органов со службой судебных приставов во многом определяет эффективность этой меры. Так, налоговыми органами Тверской области в 2012 году вынесено и направлено в службы судебных приставов свыше 10 тысяч постановлений о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика на сумму порядка 1 млрд. рублей. При этом наибольшее количество таких постановлений направлено в Вышневолоцкий и Ржевский районные отделы Управления ФССП России по Тверской области, а также Заволжский отдел службы судебных приставов г. Твери. По постановлениям 2012 года судебными приставами возбуждено 9 847 исполнительных производств на сумму 1 009 млн. рублей, что составляет 96 % от общего количества постановлений, вынесенных налоговыми органами. В результате проведения исполнительных действий по постановлениям налоговых органов за 2012 год было погашено 277,5 млн. рублей.

Одним из важнейших показателей взаимодействия двух ведомств является степень эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности по постановлениям налогового органа. При установленном значении в размере 25 %, эффективность взыскания в Тверской области за 2012 год составила 27,5 процента.

Андрей Федоров акцентировал внимание Межрайонных отделов службы судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Максатихинского, Краснохолмского, Лесного, Старицкого, Зубцовского районных отделов Управления ФССП на то, что показатели эффективности взыскания по данным районным отделам оставляют желать лучшего.

В завершении своего выступления, руководитель регионального налогового ведомства поблагодарил коллег за качественную работу и вручил почетные грамоты Управления ФНС России по Тверской области сотрудникам службы судебных приставов. Андрей Сергеевич отметил, что взаимные и согласованные меры, безусловное исполнение требований действующего законодательства и документов, регламентирующих порядок взаимодействия налоговых органов и службы судебных приставов, позволят успешно решать поставленные задачи и в конечном итоге обеспечить пополнение доходной части бюджета.  Фоторепортаж 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок