Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Порядок представления «нулевых» деклараций по прибыли: разъяснения Минфина

Порядок представления «нулевых» деклараций по прибыли: разъяснения Минфина

Налогоплательщики обязаны представлять декларации по месту своего нахождения и месту нахождения обособленного подразделения

06.02.2013

Компания, которая применяет общую систему налогообложения, не вела какое-то время деятельность, в результате которой происходило бы движение денежных средств, что исключает образование объекта налогообложения по налогу на прибыль. Обязана ли она представлять нулевую декларацию по прибыли в каждый из налоговых органов по месту нахождения обособленных подразделений?

Как рассказал Минфин России, по истечении налогового периода плательщик налога на прибыль, не являющийся крупнейшим налогоплательщиком, должен представлять налоговую декларацию по этому налогу в ИФНС по месту нахождения компании и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

Письмо Минфина России от 22.01.2013 г. № 03-03-06/1/20

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок