Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Банки Швейцарии пытаются привлечь клиентов из США

Банки Швейцарии пытаются привлечь клиентов из США

Швейцарские банки активизировались

23.01.2013

Согласно The Boston Consulting Group, с 2009 года швейцарские банки потеряли около 70% американских вкладов из-за череды скандалов вокруг уклонения их клиентов от уплаты налогов. Однако недавно ситуация начала меняться.

Швейцарские банки активизировали работу своих подразделений в США.

Например, подразделение UBS, зарегистрированное в США, за прошлый год увеличило активы под собственным управлением на 20%, доведя их до 4,6 миллиардов долларов США. О притоке средств под управление своего американского подразделения заявил и крупнейший частный банк Швейцарии Pictet.

Не все ведущие швейцарские банки создали свои подразделения в США, но их место в этом регионе заняли новые швейцарские финансовые организации (например, Syz & Co. Group и Reyl & Cie, Bellecapital и Maseco Private Wealth), демонстрирующие значительные успехи в привлечении активов.

Однако, эксперты полагают, что оказание финансовых услуг в рамках законодательства США не является для швейцарских банков серьезным направлением. К тому же, в настоящее время министерство юстиции США ведет следствие в отношении 11 швейцарских компаний, на счетах которых хранятся средства граждан США в размере 40 миллиардов долларов. Согласно The Boston Consulting Group, американским подразделениям швейцарских банков может перейти не более трети всех оставшихся в Швейцарии счетов американских клиентов. Остальные будут пытаться укрыться от налогов в других странах.

Разместить:
Игорь
23 января 2013 г. в 16:45

Не все ведущие швейцарские банки создали свои подразделения в США, но их место в этом регионе заняли новые швейцарские финансовые организации (например, Syz & Co. Group и Reyl & Cie, Bellecapital и Maseco Private Wealth), демонстрирующие значительные успехи в привлечении активов.Да. Швейцарские банки не нуждаются в рекламе если честно. С уважением Игорь Тихомиров www.virtual-biznes.ru

Tihom Игорь
5 февраля 2013 г. в 12:47

Например, подразделение UBS, зарегистрированное в США, за прошлый год увеличило активы под собственным управлением на 20%, доведя их до 4,6 миллиардов долларов США. О притоке средств под управление своего американского подразделения заявил и крупнейший частный банк Швейцарии Pictet.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок