Новости / Новости ФНС / Налоговые органы Удмуртии проводят «чистку» реестра юридических лиц
Налоговые органы Удмуртии проводят «чистку» реестра юридических лиц
Налоговыми органами республики проводится работа по исключению из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) недействующих юридических лиц, в том числе зарегистрированных до 01.07.2002 г. и не прошедших «перерегистрацию» ( не имеющих основной государственный регистрационный номер - ОГРН), а также не получивших Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
При заключении сделок с организациями налогоплательщикам необходимо обращать внимание на наличие ОГРН, Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, так как этих без обязательных реквизитов юридические лица являются нарушителями законодательства.
Всего в Удмуртской Республике по состоянию на начало текущего года выявлено 146 таких организаций – нарушителей (без ОГРН, без Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе), подлежащих исключению из ЕГРЮЛ.



