Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В УФНС России по Тамбовской области состоялся семинар с территориальными налоговыми органами региона

В УФНС России по Тамбовской области состоялся семинар с территориальными налоговыми органами региона

02.11.2012
УФНС по Тамбовской области

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тамбовской области под председательством руководителя Любови Круговой состоялся семинар-совещание по основным вопросам налогового администрирования.

В работе семинара приняли участие руководящий состав областного аппарата и территориальных налоговых органов Тамбовской области.

Со вступительным словом к участникам  обратилась руководитель УФНС России по Тамбовской области Любовь Кругова.

Заместитель руководителя Управления Михаил Хорохорин  в своем докладе  подробно остановился на вопросе построения доказательственной базы по схемам незаконного возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость.

Начальник контрольного отдела  Алексей Кузин  проинформировал, что по результатам контрольной работы налоговых органов Тамбовской области за 9 месяцев 2012 года в бюджет  Российской Федерации поступило 651 млн. рублей, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 8 млн.рублей.

Как отметил Алексей Кузин, важным направлением контрольной работы налоговых органов области является обязательное использование информационных ресурсов, сведений из внешних источников и всесторонний анализ финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков.

Ирина Тигинян - начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления,  ознакомила участников  семинара с актуальными вопросами по налогу на прибыль организаций  и изменениями в специальных режимах налогообложения.

С докладом по исчислению НДС в условиях применения Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 №1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость", выступила главный госналогинспектор УФНС России по Тамбовской области Лариса Сердцева.

Начальник отдела налогообложения Владислав Пучков подробно обсудил с участниками семинара основные вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц в 2012-2013 годах, а также необходимость своевременной актуализации информации для формирования Интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».

При подведении итогов семинара руководитель Управления Любовь Кругова определила приоритетные задачи налоговых органов области до конца текущего года  и на 2013 год.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок