Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вопрос, поступивший на boss@r28.nalog.ru

Вопрос, поступивший на boss@r28.nalog.ru

Добрый день. Я являюсь инвалидом 2й группы и мне положена льгота по уплате транспортного налога. Я в положенные сроки подал документы на предоставление льготы, выстоял огромную очередь в окошко. Но недавно получил письмо о том, что у меня задолженность по транспортному налогу. Как быть? Как я смогу доказать что подавал документы. С уважением, Сергей.

12.10.2009

Вопрос, поступивший на boss@r28.nalog.ru

Добрый день. Я являюсь инвалидом 2й группы и мне положена льгота по уплате транспортного налога.
Я в положенные сроки подал документы на предоставление льготы, выстоял огромную очередь в окошко. Но недавно получил письмо о том, что у меня задолженность по транспортному налогу. Как быть? Как я смогу доказать что подавал документы. С уважением, Сергей.

Уважаемый Сергей, Вами заявлена льгота по транспортному налогу только на 2007 год.

С 2008 года изменился перечень документов, необходимых для подтверждения права на льготу по транспортному налогу. В перечень добавлено водительское удостоверение, которое ранее не требовалось.

Поэтому Вам необходимо представить в налоговый орган подлинники и копии следующих документов:
- справки ВТЭК, подтверждающей инвалидность,
- техпаспорта,
- водительского удостоверения владельца транспортного средства или его супруги (супруга),
-доверенности на управление транспортным средством (в случае управления транспортным средством супругой (супругом) лица, имеющего право на льготу по налогу.

Обращаем внимание, что для получения льготы необходимо подать указанные выше документы один раз.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок