Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Порядок налогообложения налогом на имущество физических лиц имущества, находящегося в совместной собственности

Порядок налогообложения налогом на имущество физических лиц имущества, находящегося в совместной собственности

Информационное сообщение

07.10.2009

Вопрос:

Каков порядок налогообложения налогом на имущество физических лиц имущества, находящегося в совместной собственности?

Ответ:

На основании пункта 2 статьи 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" за имущество, находящееся в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, налог уплачивается одним из указанных собственников по соглашению между ними. В случае несогласованности налог уплачивается каждым из собственников в равных долях.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Управления ФНС России по Челябинской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок