Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Расширенная коллегия УФНС России по Кемеровской области

Расширенная коллегия УФНС России по Кемеровской области

17.08.2012
УФНС по Кемеровской области

16 августа 2012 года прошла расширенная коллегия Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области, на которой были рассмотрены итоги работы за 1 полугодие 2012 года.

В работе коллегии приняли участие заместитель начальника Главного финансового управления Кемеровской области – начальник отдела доходов Т.П.Медведева, а также представители правоохранительных органов области, таможни, службы судебных приставов.

В докладе руководителя УФНС по Кемеровской области Н.П.Газизулиной, отмечено, что за отчетный период в бюджет мобилизовано 54,2 млрд.рублей (на 10% меньше аналогичного периода прошлого года). Основная причина, повлиявшая на снижение объема поступлений – зачет переплаты, сложившейся на 01.01.2012г в счет уплаты текущих платежей, рост возмещения по налогу на добавленную стоимость.

В 1 полугодии 2012 года продолжилась тенденция снижения совокупной задолженности на 1,4 млрд.рублей, или 5%. Эффективность погашения задолженности составила 55,4%.

По результатам контрольной работы дополнительно начислено 4.0 млрд.рублей, прирост к соответствующему периоду прошлого года 4,5%. Кроме того, по результатам контрольно-аналитических мероприятий уменьшены убытки налогоплательщиков на сумму 1,4 млрд.рублей.

Проведена значительная работа по повышению качества обслуживания налогоплательщиков, созданию комфортных условий для своевременной уплаты ими налогов, внедрены новые сервисы и услуги.

По итогам рассмотренных вопросов, заслушаны начальники инспекций, приняты соответствующие решения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок