Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Определение кодов в соответствии с ОКВЭД

Определение кодов в соответствии с ОКВЭД

14.08.2012
УФНС по Свердловской области

В соответствии с п.9 Положения о разработке, принятии, введении в действие, ведении и применении общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2003 № 677) определение кодов в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) осуществляются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами самостоятельно.

    Для целей государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств используется ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). При возникновении вопросов при определении кодов по ОКВЭД следует обращаться в органы статистики.

    Приказом ФНС России от 01.11.2004 № САЭ-3-09/16@ утверждены Методические разъяснения по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (далее – методические разъяснения).

Согласно п.17 ч. II указанных методических разъяснений сведения о коде и наименовании вида деятельности указываются в соответствии с ОКВЭД. При этом указываются не менее трех цифровых знаков кода по ОКВЭД (без учета точек) и соответствующее ему наименование вида деятельности. В случае несоответствия кода по ОКВЭД наименованию вида экономической деятельности соответствующий лист считается непредставленным и регистрирующий орган принимает решение об отказе в государственной регистрации по причине непредставления заявления.

Разместить:
Олег
26 мая 2014 г. в 14:08

Приказом ФНС России от 01.11.2004 № САЭ-3-09/16@ утратил силу

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок