Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Утвержден единый таможенный тариф

Утвержден единый таможенный тариф

ЕТТ и ТН ВЭД будут опубликованы после присоединения России к ВТО

20.07.2012

20 июля 2012 года, прошло заседание совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), на котором были утверждены (одобренные 5 июля решением коллегии ЕЭК №101) новый единый таможенный тариф (ЕТТ) Таможенного союза и новая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД), сообщил Коммерсантъ.ру. Указанные документы являются базовыми при исчислении ввозных пошлин для всех товаров, ввозимых на таможенную территорию союза.

Стоит обратить внимание на то, что новый ЕТТ и ТН ВЭД будут опубликованы лишь после окончательного присоединения России к ВТО. Новый тариф содержит также порядка 120 позиций, по которым закрепляются изъятия для Белоруссии и Казахстана (как не участвующих в ВТО). Комиссия сроков действия таких изъятий пока не уточнила.

В список изъятий вошли автомобили: Белоруссия и Казахстан будут ввозить их по действующим ставкам, а нормы ЕТТ будут применяться только для импорта в РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок