Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Журналисты и читатели газеты узнали больше об имущественных налогах

Журналисты и читатели газеты узнали больше об имущественных налогах

17.07.2012
УФНС по Челябинской области

Сегодня, в редакции газеты «Комсомольская правда» состоялась прямая линия с читателями и представителями СМИ, на которой начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Челябинской области Елена Васильевна Зотова и начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Челябинской области Павел Сергеевич Логинов ответили на вопросы об имущественных налогах и едином налоговом уведомлении.

Представители Управления рассказали о порядке исчисления налогов на недвижимость, транспорт, землю, о возможности предоставления льгот по имущественным налогам, объяснили что делать, если налоговое уведомление не получено.

Подробную информацию о ставках и льготах по имущественным налогам можно получить на сайте Управления www.r74.nalog.ru с помощью сервисов: «Справка по имущественным налогам» и «Имущественные налоги: ставки и льготы». Кроме того, самостоятельно рассчитать суммы транспортного налога за 2009—2012 годы можно, воспользовавшись сервисом «Налоговый калькулятор 2.0».

Сведения о просроченной задолженности по транспортному и земельному налогу, налогу на имущество физических лиц можно узнать при помощи электронных услуг «Поиск задолженности» и «Узнай свою задолженность». Указанные сервисы позволяют сформировать квитанции для ее уплаты.

Получить единое налоговое уведомление в электронном виде можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

new Ya.share({ element: 'ya_share1', elementStyle: { 'type': 'button', 'border': true, 'quickServices': ['yaru','vkontakte','facebook','twitter','odnoklassniki','moimir'] }, title: 'Журналисты и читатели газеты узнали больше об имущественных налогах', image: 'http://www.r74.nalog.ru/html/sites/www.r74.nalog.ru/pic/sign.gif', });

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок