Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новая форма декларации по налогу на прибыль: когда ее можно применять

Новая форма декларации по налогу на прибыль: когда ее можно применять

Новая форма декларации обусловлена вступлением в силу с 1 января 2012 года изменений, внесенных в налоговое законодательство

10.07.2012

Приказом ФНС России от 22.03.2012 г. № ММВ-7-3/174@ утверждены новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль, формат представления в электронном виде, а также порядок ее заполнения, напомнило нам УФНС по Кабардино-Балкарской Республике.

В новой форме декларации предусмотрены отдельные приложения (№ 6 и № 6а к листу 02) для расчета авансовых платежей и налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков.

В случае, если отдельные участники консолидированной группы получают доходы, не включаемые в консолидируемую налоговую базу группы, и являются налоговыми агентами по уплате налога, тогда они должны составлять и сдавать по месту своего учета отдельные декларации, заполняя подраздел 1.3 разд. 1, а также лист 03 «Расчет налога на прибыль, удерживаемого налоговым агентом (источником выплаты доходов)». При этом по реквизиту «по месту нахождения (учета)» отражается код 214 (для обычных организаций) либо 213 (для крупнейших налогоплательщиков), объяснило Управление. По строке «Налоговый (отчетный) период» проставляются коды 21, с 31-го по 46-й.

Следует помнить, что новая форма обязательна начиная с декларации по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2012 года, а налогоплательщиками, исчисляющими ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, – начиная с налоговой декларации за 7 месяцев 2012 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок