Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вниманию плательщиков единого налога на вмененный доход

Вниманию плательщиков единого налога на вмененный доход

информация Межрайонной ИФНС России N 9 по Вологодской области

04.08.2009

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России N 9 по Вологодской области доводит до сведения налогоплательщиков, являющихся налогоплательщиками единого налога на вмен╦нный доход (ЕНВД), не подпадающих под действия пунктов 2 и 3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" о вступлении в силу с 21.07.2009 изменений в Закон о применении ККТ.

Для подтверждения при╦ма наличных денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги) в момент оплаты по требованию покупателя (клиента) выда╦тся документ (товарный чек, квитанция или иной документ), содержащий следующие сведения:

- Наименование документа, его N и дата выдачи;
- Наименование организации или ФИО индивидуального предпринимателя и его ИНН;
- Наименование и количество приобретенных товаров (выполненных услуг);
- Сумму оплаты;
- Должность, ФИО и подпись лица, выдавшего документ.

Отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) документа об оплате влеч╦т привлечение к административной ответственности по ст.14.5 КоАП.

Основание: Федеральный Закон от 17.07.2009 N 162-ФЗ "О внесении изменений в ст.2 Закона о применении ККТ и отдельные законодательные акты РФ"

телефон для справок 8-(81733) 2-56-24; 2-26-70

Межрайонная ИФНС России N 9 по Вологодской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок