Новости / Новости ФНС / Положительно оценивают работу региональной налоговой службы 90 % налогоплательщиков, прошедших анкетирование
Положительно оценивают работу региональной налоговой службы 90 % налогоплательщиков, прошедших анкетирование
На сайтах Федеральной налоговой службы любой пользователь, заполнив специальную анкету, может оценить работу налоговой инспекции, услугами которой он пользуется. Итоги анкетирования по каждой инспекции отдельно подвергают анализу в региональном Управлении, они становятся предметом обсуждения. Осуществляются конкретные мероприятий по улучшению качества обслуживания налогоплательщиков.
В текущем году 90 % участников опроса в целом положительно оценили работу территориальных налоговых органов Иркутской области. При этом режим работы налоговиков удовлетворяет 94 % опрошенных, комфортность мест оказания госуслуг и своевременность их исполнения – 95 %, квалификация сотрудников – 92 процента.
Треть респондентов отмечают недостаточность числа сотрудников, оказывающих услуги населению. В 2011 году поступало много нареканий на неудобный график работы инспекций. Поэтому, с августа прошлого года прием налогоплательщиков дополнительно осуществляется два раза в месяц – по субботам и два раза в неделю продлен до 20.00. В текущем году замечаний по графику работы нет. Почти две трети опрошенных отметили также, что больше в инспекциях нет и очередей. Отсутствуют нарекания и к стендам налоговых органов. Однако, по мнению граждан, больше внимания нужно уделить комфортности мест ожидания.
Региональное Управление ФНС России предлагает налогоплательщикам продолжить активное участие в анкетировании, оценить работу сотрудников инспекций Иркутской области и высказать свои предложения по совершенствованию взаимодействия. Интернет - сервис «Анкетирование» расположен на главных страницах сайтов ФНС России www.nalog.ru и УФНС России по Иркутской области www.r38.nalog.ru в разделе «Электронные услуги».
Контактные телефоны: 28-93-83, 28-93-84



