Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики приняли участие в районном празднике животноводов «Наадым»

Налоговики приняли участие в районном празднике животноводов «Наадым»

08.08.2012
УФНС по Республике Тыва

Бай-Тайгинский район (кожуун) Тувы - край «белых юрт», так еще называют высокогорный, наиболее отдаленный от столицы в 2012 году завоевал право принимать в этом году республиканский Наадым.  

По итогам развития сельскохозяйственного производства и социальной сферы в 2011 году он занял первую строчку рейтинга муниципальных образований. В минувшем году по сравнению с 2010 годом поголовье скота в районе выросло на 8,3 процента, производство мяса – на 48 процентов. Все крупные и средние сельхозпредприятия Бай-Тайги закончили финансовый год с прибылью. Начисление налогов и сборов в бюджеты всех уровней превысило уровень 2010 года в 3,6 раза. Среднесписочная численность работников сельхозпредприятий увеличилась на 5,2 процента при росте начисленной зарплаты на 5,4 процента.

03 и 04 августа 2012 года Бай-тайгинцы отпраздновали свой кожууный Наадым. Были приглашены гости со всех уголков республики, в их числе чабаны-тысячники, лучшие животноводы. Официальная часть открылась V Съездом животноводов, в котором приняла участие руководитель Управления ФНС России по Республике Тыва Кандан В.С.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Тыва не остались в стороне и организовали выезд мобильного офиса в с. Тээли.  Хотя гости праздника приехали отдыхать и праздновать, тем не менее, мобильный офис посетило 38 граждан. В основном налогоплательщики обращались, чтобы узнать о наличии задолженности. Инспектора разъясняли об изменениях срока уплаты имущественных налогов, каждому раздавали информационные материалы, буклеты по имущественным налогам.   

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок