Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Готовится к открытию «Личный кабинет налогоплательщика»

Готовится к открытию «Личный кабинет налогоплательщика»

06.06.2012
УФНС по Республике Карелия

Приказом ФНС России № ММВ-7-12/387@ от 01.06.2012 года утвержден Регламент взаимодействия инспекций ФНС России с налогоплательщиками в рамках Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для жителей Карелии сервис пока не введен в эксплуатацию и работает в тестовом режиме, но уже в ближайшее время налоговики обещают сделать его общедоступным.

Данный сервис ориентирован не только на повышение качества услуг, предоставляемых налоговыми органами, но и на совершенствование информационного взаимодействия с использованием Интернета. Зайдя в «личный кабинет», налогоплательщик сможет получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом. Можно будет проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, получить и распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Также появится возможность оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, налогоплательщику нужно будет получить регистрационную карту. Для этого необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заполненным заявлением на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Можно подать его и непосредственно с Интернет-сайта www.r10.nalog.ru. В случае успешной регистрации налогоплательщику придет сообщение с приглашением обратиться в инспекцию за получением регистрационной карты с идентификационными данными, логином (ИНН) и первичным паролем. Останется лишь поменять пароль в течение месяца и пользоваться Интернет - сервисом в свое удовольствие.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок