Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В.А. Масалкин рассказал слушателям радио «Карелия» о едином налоговом уведомлении

В.А. Масалкин рассказал слушателям радио «Карелия» о едином налоговом уведомлении

28.05.2012
УФНС по Республике Карелия

В прямом эфире руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия В.А. Масалкин рассказал слушателям радио «Карелия»  о едином налоговом уведомлении. Рассылка новых уведомлений на уплату в 2012 году имущественных налогов за 2011 год (налог на имущество, транспорт, земельный налог) уже началась, поэтому у налогоплательщиков нередко  возникают вопросы по этому поводу.

«В документе указывается информация отдельно по каждому объекту налогообложения (налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, льготы при наличии, сумма налога к уплате или уменьшению). Также в новой форме могут быть и перерасчеты сумм налогов за предыдущие налоговые периоды, и информация о задолженности по налогу и пени», - рассказал Вячеслав Анатольевич радиослушателям. Руководитель Управления обратил внимание аудитории и еще на одно новшество. Налогоплательщики могут сообщить в налоговую инспекцию о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в уведомлении с помощью отрывной части бланка - формы заявления налогоплательщика о недостающей информации в налоговом уведомлении.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок