Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / На межведомственном совещании в Управлении обсудили вопросы взаимодействия

На межведомственном совещании в Управлении обсудили вопросы взаимодействия

25.05.2012
УФНС по Брянской области

В УФНС России по Брянской области состоялось межведомственное совещание по вопросам информационного взаимодействия налоговых органов региона с Управлением Росреестра по Брянской области.

В заседании приняли участие руководитель УФНС России по Брянской области Е.В. Николаенко и её заместитель С.Г. Братилов, начальник межрайонной ИФНС России №2 по Брянской области Е.А. Новикова, руководитель Управления Росреестра по Брянской области А.В. Новиков и его заместитель А.А. Домрачева, а также специалисты Управления Росреестра и УФНС России по Брянской области.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия при обмене сведениями о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, порядок обмена сведениями, а также проблемы файлового обмена.

Кроме того, был обсужден вопрос оперативного получения от Росреестра информации на запросы налоговиков. Ведь в этом году впервые с налоговым уведомлением и квитанциями на уплату налогов граждане получат - заявление к налоговому уведомлению. Это возможность известить налоговые органы об ошибках, обнаруженных в уведомлении. Полученные от физических лиц сведения налоговые органы сверят с информацией, содержащейся в базах инспекций, и в случае необходимости будут запрашивать информацию в регистрирующих органах.

По итогам совещания были намечены мероприятия и принято решение о проведении заседания межведомственной рабочей группы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок