Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / На пресс-конференции УФНС по Республике Хакасия подведены предварительные итоги Декларационной кампании 2012

На пресс-конференции УФНС по Республике Хакасия подведены предварительные итоги Декларационной кампании 2012

25.05.2012
УФНС по Республике Хакасия

Сегодня 25 мая 2012 года в  УФНС России по Республике Хакасия состоялась пресс-конференцию по теме: «Предварительные итоги декларационной кампании 2012 года».

В пресс-конференции принимали участие заместитель руководителя УФНС России по Республике Хакасия Лариса Витальевна Кичеева и начальник отдела налогообложения УФНС России по Республике Хакасия Владимир Николаевич Иванчик

Управление федеральной налоговой службы Республики Хакасия подвело предварительные итоги декларационной кампании 2012 года.

Декларационные кампании традиционно вызывают большой интерес у общественности.

Общая сумма налога, подлежащая доплате в бюджет, самостоятельно заявленная налогоплательщиками в декларациях по доходам за 2011 год, составила 54 млн. рублей.

Всего в  налоговые инспекции республики поступило 21834 деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 4790 деклараций больше (или 128%), чем в предыдущую декларационную кампанию.

На 18% увеличилось количество деклараций, представленных индивидуальными предпринимателями.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено масштабному мероприятию «День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц», проведенному впервые во всех налоговых органах страны 20-21 апреля 2012 года. За два дня было принято 1174 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. 692 декларации заполнено с помощью программного обеспечения. В акции принимали участие 68 сотрудников инспекций.

В этом году в Управлении еще раз подтвердили тенденцию увеличения количества деклараций, представленных физическими лицами с суммой дохода более 1 млн. рублей.

Доход от 1 до 10 миллиона рублей в декларациях указали 945 жителей республики. Для сравнения, в прошлом году аналогичные доходы продекларировали всего  764 физических лица.

Доход от 10 до 100 миллионов рублей заявили 58 физических лиц. От 100 до 500 миллионов рублей заработали 18 человек, что на два человека больше, чем в 2011 году.

А вот одним миллиардером в Хакасии стало меньше. Доходы свыше 1 млрд. рублей указал один налогоплательщик, в то время как в прошлом году на вершине финансового благополучия  их было двое.

Помимо лиц, обязанных  декларировать свои доходы, в налоговые органы обратились граждане за получением социальных и имущественных налоговых вычетов.

Напомним, что физические лица, получающие доходы, облагаемые по ставке 13 %, могут вернуть часть денег, которые потратили на обучение, лечение, приобретение имущества.

Так, общая сумма налога, заявленная налогоплательщиками к возврату из бюджета за 2011 год, составила 228 млн. руб., что на 59 млн. руб. (или на 35%) больше суммы налога, подлежащей возврату из бюджета  за 2010 год.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок