Новости / Новости ФНС / Изменены сроки уплаты имущественных налогов физических лиц
Изменены сроки уплаты имущественных налогов физических лиц
Управление ФНС России по Свердловской области сообщает, что в этом году уведомления на уплату транспортного и земельного налогов будут направлены жителям области до 15 июня в связи с тем, что изменилось законодательство, и срок уплаты имущественных налогов физическими лицами теперь единый – 1 ноября 2012 года. Вместе с тем, некоторые муниципальные образования приняли иные сроки уплаты в части налога на землю и налога на имущество физических лиц.
Обращаем внимание налогоплательщиков - физических лиц, что в этом году не получат уведомления на уплату транспортного налога владельцы транспортных средств с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, которые освобождены от уплаты данного налога. Кроме того, несколько категорий граждан – владельцев транспортных средств с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил также имеют льготы. В связи с чем, гражданам, которые еще не успели заявить свои льготы, необходимо прийти в налоговую инспекцию с заявлением и документами, подтверждающими право на льготу.
Другие категории граждан, которые в соответствии с решениями муниципальных образований имеют право на льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, но не заявили их, также должны обратиться в налоговые органы по месту нахождения имущества.



